Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

С учащимися СОШ №28 с.п.Южное Малгобекского района провели беседу на тему «Экстремизм и терроризм» PDF Печать E-mail
31.01.2019 16:24

IMG-20190131-WA0019

В соответствии с утверждённым председателем Антитеррористической комиссии Малгобекского муниципального района Х.Долтмурзиевым планом-графиком проведения профилактических бесед по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в ГБОУ СОШ №28 с.п.Южное состоялась встреча с учащимися среднего звена.

В мероприятии приняли участие начальник отдела по обеспечению деятельности Антитеррористической Комиссии Малгобекского муниципального района Р.Дзарахов, представители правоохранительных органов, глава администрации с.п.Южное И.Гатиев, представители общественного Совета, директор образовательного учреждения М.Гатиева, старейшины села, религиозные деятели.

Гости обсуждали с учащимися социальные и духовные аспекты жизни, беседовали о негативном влиянии экстремизма и терроризма на современное общество. Говоря о термине «Религия», представители духовенства и старейшины села рассказывали детям, чем нужно руководствоваться верующему человеку в совершении тех или поступков, на каких людей стоит равняться, призвали школьников брать лучшее от жизни, жить на примере своих родителей, быть уважительными к старшим.

Представители администрации Малгобекского района порадовали собравшихся, сообщив, что в 2019 году планируется строительство сельского Дома культуры на 200 мест, что должно привлечь молодежь к полезному и культурному проведению свободного времени.

Далее встреча прошла в форме диалога, учащиеся задавали интересующие их вопросы на разную тематику.

IMG-20190131-WA0017