Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В школе №26 с.п.Зязиков-Юрт прошло мероприятие по профилактике терроризма и экстремизма PDF Печать E-mail
01.02.2019 16:04

IMG-20190201-WA0021

В ГБОУ СОШ № 26 с.п.Зязиков-Юрт прошло мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма, организованное отделом Антитеррористической Комиссии Малгобекского муниципального района. В мероприятии приняли участие начальник отдела по обеспечению деятельности Антитеррористической Комиссии Малгобекского муниципального района Р.Дзарахов, представители правоохранительных органов, заместитель главы администрации Зязиков-Юрт А.Гогиев, участковый уполномоченный полиции И.Барханоев, религиозный деятель Малгобекского района Б.Яндиев, представители общественного Совета.

Основная цель данного мероприятия — организовать и систематизировать в школе воспитательную работу, а также повышение уровня безопасности от угроз терроризма и экстремизма, предупреждение и пресечение распространения террористической и экстремистской идеологии.

Выступая перед учащимися, представитель Антитеррористической Комиссии Малгобекского района Р.Дзарахов отметил, что сегодня перед нашим обществом стоит задача формирования у молодежи устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма.

Приглашенные провели содержательные беседы и нравоучения по профилактике и противодействию экстремистской деятельности, отметили необходимость придерживаться канонов традиционного Ислама.

В ходе общения с молодежью были отмечены положительные стороны развития села, к примеру, введенные в эксплуатацию здания новой школы и физкультурно-оздоровительного комплекса, а также планируемое строительство двух детских садиков.

В заключение мероприятия участники встречи перешли к общению в формате «вопрос-ответ». На все вопросы учащихся специалистами были даны четкие ответы.

IMG-20190201-WA0022

IMG-20190201-WA0024