Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Встреча с представителями фонда социальной поддержки населения «Солидарность» PDF Печать E-mail
05.02.2019 17:12

IMAG3432

В актовом зале администрации Малгобекского муниципального района прошла встреча главы муниципалитета Х.С.Долтмурзиева, глав сельских поселений, руководителей учреждений, организаций, коммунальных служб Малгобекского района с руководителем регионального фонда социальной поддержки населения «Солидарность» М.Харсиевым и исполнительным директором И.Султыговым.

Отметим, что фонд социальной поддержки, созданный по инициативе Главы Республики Ингушетия Ю.Евкурова в 2015 году, ставит своей целью оказание безвозмездной поддержки социально незащищенным категориям населения республики. Представители фонда отчитались о проделанной работе за прошедший период. Как доложил собравшимся руководитель благотворительной организации М.Харсиев, за 2018 год, за счет средств, поступивших на счет фонда «Солидарность» для малоимущих семей полностью построено 3 жилых дома, оказана частичная строительная помощь 37 семьям (кровля, блок, лес, отопление, окна), 17 тяжелобольных получили финансовую помощь для приобретения лекарственных препаратов, медицинских приборов и выезда на лечение за пределы республики.

В частности по Малгобекскому району за прошлый год построено 6 домов, 18 малоимущим семьям оказана частичная помощь по предоставлению строительных материалов. Руководитель фонда «Солидарность» М.Харсиев и исполнительный директор попросили глав сельских поселений предоставить в фонд достоверные сведения о семьях, действительно нуждающихся в помощи, и выразили слова благодарности за активное содействие.

IMAG3429

IMAG3426