Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В Доме культуры сельского поселения Пседах прошел вечер памяти, посвященный Герою России, генерал – майору Осканову Суламбеку Сусаркуловичу PDF Печать E-mail
07.02.2019 16:57

20190207 151139

7 февраля творческий коллектив Дома Культуры сельского поселения Пседах, совместно с работниками библиотеки, провел для учащихся СОШ №7 и №25 вечер памяти: «Полет в бессмертие», посвященный 27-ой годовщине со дня трагической гибели Героя РФ, генерал-майора авиации, нашего выдающегося земляка, легендарного летчика Осканова Суламбека Сусоркуловича.

7 февраля не только Ингушетия, но и вся страна чтит память Героя России С.Осканова, пожертвовавшего своей жизнью ради спасения людей. Сколько бы лет не прошло, но 7 февраля будет отмечаться как день памяти о выдающемся человеке, летчике высокого класса, верном сыне своего народа. Его поступок достоин уважения и признания, он был верным сыном своего народа, истинным патриотом России и останется примером для многих поколений не только нашей Республики, но и всей нашей страны. Память о нем будет жить вечно. Он оставил этот мир и оставил нам вечную добрую память о себе, герой с благородным сердцем. 

Методисты рассказали присутствующим о жизни и подвиге С.С.Осканова, прозвучали стихи А. Мальсаговой, Л.Боголова и песни в его честь. Работниками библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка: «Бессмертный подвиг», ребята с интересом ознакомились с материалами, представленными на выставке.

20190207 151851

20190207 151426