Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В администрации Малгобекского района прошло совещание с главами сельских поселений PDF Печать E-mail
12.02.2019 15:10

DSC 0022

В актовом зале администрации Малгобекского района, под председательством главы муниципалитета Хамзата Долтмурзиева, прошло еженедельное совещание с участием глав сельских поселений, руководителей учреждений, организаций и коммунальных служб.

Особый акцент на совещании был сделан на вопросах повышения сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Собравшиеся обсудили механизм снижения задолженности населения за предоставленные коммунальные услуги. Также глава района обратил внимание на уровень оплаты этих платежей сотрудниками учреждений и организаций, подчеркнув, что работники администраций и подведомственных организаций должны быть примером для жителей. Затем участники совещания рассмотрели вопросы организации и проведения 23 февраля мероприятий, посвященных трагической дате – 75-ой годовщине депортации ингушского народа. В этот день в мечетях населенных пунктов района пройдут поминальные обряды, в школах и библиотеках состоятся книжные выставки, круглые столы, вечера памяти. Завершатся эти мероприятия общенациональным траурным митингом.

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы незаконной вырубки леса, подготовки к проведению мероприятий, посвященных 30-летию вывода Советских войск из Афганистана, организации работы Общественных и молодежных Советов на местах, подготовки к предстоящим осенью выборам в представительные органы муниципальных образований района.

По всем вопросам главой Малгобекского района Х.Долтмурзиевым были даны конкретные поручения и указаны сроки их исполнения.

DSC 0012

DSC 0024