Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В администрации Малгобекского района прошел конкурс «Знаток избирательного права» PDF Печать E-mail
14.02.2019 17:34

DSC 0049_

В Российской Федерации каждое третье воскресенье февраля проходит День молодого избирателя. 14 февраля в актовом зале администрации Малгобекского муниципального района прошел конкурс «Знаток избирательного права» среди учащихся старших классов, приуроченный ко Дню молодого избирателя. Проводится данное мероприятие с целью формирования у молодого поколения правовой грамотности и воспитания гражданской позиции, закрепления и углубления знаний в области избирательного законодательства России.

Организатором конкурса выступила территориальная избирательная комиссия Малгобекского района. По условиям проведения конкурса от каждого образовательного учреждения района участие приняли по два человека. Конкурс проводится в один этап. Знания избирательного права оцениваются по балльной системе путем тестирования.

По итогам конкурса победила команда из школы № 7 сельского поселения Пседах, второе место завоевала команда из школы № 15 сельского поселения Средние Ачалуки, и третье место – у команды из школы № 5 сельского поселения Новый Редант.

Победители конкурса были награждены дипломами и ценными подарками.

Территориальная избирательная комиссия Малгобекского района благодарит главу администрации Малгобекского муниципального района Хамзата Султановича Долтмурзиева за оказанную финансовую и организационную поддержку в проведении конкурса.

DSC 0056_

DSC 0053_

DSC 0075_

DSC 0068_

DSC 0080_