Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Обращение главы Малгобекского района Х.Долтмурзиева в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Российской Федерации PDF Печать E-mail
15.02.2019 09:52

020 15

Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий, жители Малгобекского района!

Искренне поздравляю Вас с 30-й годовщиной со дня вывода советских войск из Республики Афганистан!

30 лет прошло с того дня, когда последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Это событие завершило почти 10-летнее участие Советского Союза в войне за свободу и независимость чужого государства, а воины-интернационалисты смогли вернуться на родную землю, чтобы защищать благополучие и спокойствие своей страны.

В этот день хочется выразить огромное уважение тем, кто, находясь в «горячих точках» за пределами Родины, добросовестно исполнял свой гражданский долг и оставался верным присяге до конца. Самоотверженность и мужество, с которыми наши парни принимали участие в урегулировании вооружённых конфликтов, доказали, что они достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Мы отдаем дань глубокого уважения и признательности всем нашим землякам, участвовавшим в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья. Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял своих родных и близких, своих мужей и детей. Низкий поклон вам за то, что стали гордостью и честью нашего района и Республики в целом.

От всей души желаю ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким крепкого здоровья, счастья, бодрости духа и долгих лет жизни!

С уважением,

Глава МО «Малгобекский муниципальный район»       Х.С.Долтмурзиев