Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

"Терроризм - угроза жизни" PDF Печать E-mail
22.03.2019 11:17

IMG-20190321-WA0038

В целях реализации комплексного плана мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма, утвержденного Председателем Антитеррористической Комиссии Малгобекского муниципального района Хамзатом Долтмурзиевым, 21 марта в Доме культуры сельского поселения Новый Редант прошло мероприятие по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде.

В мероприятии приняли участие Председатель Районного Совета Малгобекского муниципального района Корейш Гулиев, заместитель Председателя райсовета Магомед Дарсигов, начальник отдела по обеспечению деятельности Антитеррористической Комиссии Малгобекского района Руслан Дзарахов, глава администрации сельского поселения Новый Редант Умар Мартазанов, представители духовенства, участковый уполномоченный полиции Магомед Хадзиев.

В наш лексикон прочно вошли страшные слова «экстремизм» и «терроризм», и сегодня в мире все чаще и чаще говорят об этой проблеме. В связи с этим приобретает особую актуальность проведение профилактических бесед в кругу молодежи, так как это самая уязвимая и поддающаяся негативному влиянию аудитория. В ходе беседы ребятам рассказали о сущности терроризма и как не попасть под влияние экстремистов. Как известно, интернет сегодня стал неотъемлемой частью жизни молодежи. Большинство молодых людей черпают информацию о религии в интернете и, не осознавая, становятся жертвами радикальных религиозных течений. Как оказалось, школьников волнуют проблемы современного общества, которые способствуют распространению радикальных идеологий, причины появления деструктивных религиозных течений, на эту тему они задали немало вопросов гостям и получили на них исчерпывающие вопросы.

IMG-20190321-WA0029

IMG-20190321-WA0037