Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

На территории сельского поселения Инарки проведены учения по тактике и технике тушения лесных пожаров PDF Печать E-mail
18.04.2019 17:01

DSC 0849

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2019 год 18 апреля прошли Всероссийские командно-штабные учения (КШУ) по отработке вопросов защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В целях отработки вопросов защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров сегодня на территории сельского поселения Инарки прошел третий этап учений. В ходе учений были отработаны технологии использования технических средств при тушении лесных пожаров, оценены действия служб оповещения, действия дежурных, оперативность реагирования пожарной команды, качество и эффективность тушения лесного пожара, отработано межведомственное взаимодействие всех сил и средств муниципального уровня.

На командно-штабных учениях присутствовали Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев, начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Руслан Колоев, министp природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия Магомед Бабхоев, глава Малгобекского района Хамзат Долтмурзиев, глава с.п. Инарки Адам Котиев.

Напомним, что командно-штабные учения проходят с 16 по 18 апреля во всех субъектах России. Согласно замыслу, учения реализуются в три этапа: в первый день все силы были приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, во второй - отрабатывались вводные по ликвидации подтоплений, вызванных паводком, а в третий – оперативные службы должны ликвидировать условные природные пожары.

DSC 0880

DSC 0833

DSC 0844



Пресс-служба администрации Малгобекского района