Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Ю. Евкуров провёл инспекционный выезд в сельское поселение Сагопши Малгобекского района PDF Печать E-mail
22.04.2019 17:48

DSC 0017

Сегодня Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров совершил инспекционный выезд в сельское поселение Сагопши Малгобекского района. В рамках визита ознакомился с темпами строительства детского садика, возводимого в рамках госпрограмм, направленных на повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ и содействие созданию в субъектах РФ дополнительных мест для детей в организациях, реализующих программы дошкольного образования, рассчитанный на 220 мест.

Посетил открывшийся в конце декабря физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы»). В с.п. Сагопши Юнус-Бек Евкуров также побывал на мясо-молочном комплексе «Сагопшинский», крупнейшем агропромышленном хозяйстве республики (построено в рамках реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы»)

Далее, в присутствии Юнус-Бека Евкурова состоялось открытие монумента, воздвигнутого в честь жителей сельского поселения, ушедших на фронт во время Великой Отечественной войны, и участников локальных конфликтов. Установка подобных монументов планируется во всех сельских поселениях республики. Данная инициатива реализуется в рамках исполнения Указа Президента РФ Владимира Путина о подготовке празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также согласно положениям Послания Главы Республики Ингушетия региональному парламенту, озвученным в начале апреля, в числе которых Ю.Евкуров обозначил необходимость усиления работы по патриотическому воспитанию подрастающих поколений.

DSC 0008

DSC 0100

DSC 0102

DSC 0058




Пресс-служба администрации Малгобекского района