Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Малгобекской городской прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства PDF Печать E-mail
07.06.2019 11:17

PROKURATURA

Малгобекской городской прокуратурой проведена проверка по обращению работника о незаконном наложении дисциплинарного взыскания в виде замечания государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Малгобекская центральная районная больница» (далее – ГБУЗ «МЦРБ»).

В ходе проверки установлено, что приказом № -п от 29.01.2019 ГБУЗ «МЦРБ» на заявительницу наложено дисциплинарное взыскание в виде замечания за ненадлежащее исполнение своих трудовых обязанностей.

Согласно докладной главной медицинской сестры ГБУЗ «МЦРБ», реанимационное отделение не сдает пустые ампулы из-под наркотических и сильнодействующих веществ с 14.01.2019 года. Данное послужило основанием привлечения работника отделения к дисциплинарной ответственности.

В нарушение пункта 2.5. Приказа Минздрава Российской Федерации от 12.11.1997 N 330 «О мерах по улучшению учета, хранения, выписывания и использования наркотических средств и психотропных веществ», пункта 124 Письма Минздрава России от 27.02.2018 N 25-4/10/1-1221 «О направлении Методических рекомендаций по организации оборота наркотических и психотропных лекарственных препаратов для медицинского применения в медицинских и аптечных организациях», определен субъектный состав лиц, наделенных полномочиями по сдаче-сбору ампул, в число которых старшие сестры медицинских учреждений не входят, в связи с чем, приказ главного врача ГБУЗ «МЦРБ» о наложении в отношении заявительницы дисциплинарного взыскания в виде замечания является незаконным.

По результатам проверки в адрес главного врача ГБУЗ «МЦРБ» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено