Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Ингушетия и АО ТЭК-Торг» на ПМЭФ-2019 подписали соглашение о сотрудничестве в сфере закупочной деятельности PDF Печать E-mail
07.06.2019 16:42

b1fe814f4ffb868d3d35489c1ce5455f

Республика Ингушетия и АО «ТЭК-Торг» (федеральная электронная торговая площадка для проведения государственных закупок) на полях Петербургского международного экономического форума-2019 подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития закупочной деятельности, осуществляемой в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Реализация документа позволит вывести республику на новый уровень цифровизации закупок и на новые рынки сбыта.

Соглашение подписали Глава РИ Юнус-Бек Евкуров и генеральный директор АО «ТЭК-Торг» Дмитрий Сытин.

«Создание максимально прозрачной и эффективной контрактной системы – одна из целей экономического развития республики. Соглашение открывает возможности для обмена большим практическим опытом, знаниями и компетенциями, что в итоге позволит нам эффективно выстраивать бизнес-процессы и цифровую закупочную эко-систему полного цикла», - сказал Ю. Евкуров.

Как, в свою очередь, отметил Д. Сытин, в рамках соглашения подготовлен план мероприятий, который предусматривает совместные проекты по проведению обучающих мероприятий для заказчиков и поставщиков, в том числе на территории Республики Ингушетия. Одним из важных пунктов соглашения станет программа по электронному тестированию заказчиков контрактной системы Республики.

«Федеральная электронная площадка ТЭК-Торг может предложить Республике Ингушетия решения по централизации закупок и поддержке производителей региона, что позволит повысить эффективность закупок региона при снижении затрат бюджета, а также вывести предприятия региона на новые рынки сбыта», - сказал Д. Сытин.

На сегодняшний день на федеральной электронной площадке размещают государственные закупки более 30 региональных уполномоченных органов, более 20 уполномоченных органов муниципального уровня и более 200 федеральных заказчиков.

 

Источник: Пресс-служба Главы РИ