Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В администрации Малгобекского района прошло еженедельное совещание с главами сельских поселений PDF Печать E-mail
11.06.2019 12:41

DSC 0553

11 июня в актовом зале администрации Малгобекского муниципального района состоялось еженедельное совещание, в котором приняли участие заместитель главы Малгобекского района Исраил Мержоев, Председатель районного Совета депутатов Курейш Гулиев, главы сельских поселений, руководители учреждений, организаций и коммунальных служб.

 

На совещании были обсуждены текущие вопросы. Это и проблемы с водоснабжением населенных пунктов, повышения собираемости налогов, а также весеннего призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации.

С наступлением жаркой погоды на повестку дня стал вопрос водоснабжения, который требует скорейших решений и действий. Как отметил И.Мержоев, в таких сельских поселениях как Сагопши, Аки-Юрт, Инарки вопрос водоснабжения стоит остро. Из-за ветхости водолиний происходит большая утечка воды и поэтому села не получают ее в достаточном количестве. Для частичного снятия проблемы в селах задействованы водовозы, которые осуществляют подвоз воды потребителям. Новое руководство «Ингушрегионводоканала» активно взялось за решение проблемы с водоснабжением и есть надежда, что жители сельских поселений района будут получать в полном объеме качественную питьевую воду.

Уровень собираемости налогов имеет большое значение для улучшения социально-экономического положения сельских поселений и, чтобы достигнуть нужного результата, необходимо объединить усилия всех заинтересованных ведомств и служб. С этой целью на территории Малгобекского района, совместно с представителями налоговой службы, проводятся рейдовые мероприятия по актуализации объектов налогообложения, а также легализации трудовых отношений.

Далее собравшиеся обсудили ход весенней призывной кампании и меры, направленные на неукоснительное выполнение наряда по призыву граждан района на военную службу. По существу вопроса были высказаны конкретные предложения.

DSC 0549

Пресс-служба администрации Малгобекского района