Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В Домах культуры Малгобекского района проходят мероприятия, посвященные 15-ой годовщине трагических событий 21-22 июня 2004 года PDF Печать E-mail
17.06.2019 12:43

IMG 20190617_104601_394

15 июня творческий коллектив Дома культуры сельского поселения Пседах, совместно с работниками библиотеки, подготовил и провел тематическую беседу - «Памяти павших будем достойны», приуроченную к 15 – летию трагическим событиям ночи с 21 по 22 июня 2004 года, в которую произошло нападение террористов на Республику Ингушетия.

Пятнадцать лет назад отряды боевиков совершили вооруженное нападение, в результате которого, в течение нескольких часов целенаправленно убивали сотрудников силовых структур. Не обошлось без жертв и среди мирного населения. Террористическая атака была совершена накануне общероссийского Дня памяти и скорби, знаменующего годовщину вторжения фашистских войск на территорию Советского Союза.

За одну ночь от рук бандитов были убиты и ранены при исполнении служебных обязанностей более ста лучших сотрудников правоохранительных органов. Планы террористов были сорваны благодаря мужеству и героизму наших земляков, отдавших свои жизни во имя мирной жизни в нашей республике. Эта трагическая дата на всю жизнь останется в сердцах ингушского народа. На мероприятии присутствовали ребята из пришкольного лагеря СОШ № 7.

Цель данного мероприятия формирование у детей гражданского самосознания, патриотизма, воспитания у подрастающего поколения чувства уважения к подвигам погибших сотрудников в мирное время от рук террористов. Присутствующим рассказали о событиях той страшной ночи, поселивших в каждый ингушский дом, в каждую ингушскую семью горе и трагедию, о героическом подвиге сотрудников правоохранительных органов.

Дала гешт долд! Дала къахетам болб байначарех!

Пресс-служба администрации Малгобекского района