Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Педагогический совет прошел в ЦДЮТиК Малгобекского района. PDF Печать E-mail
18.09.2019 14:26

WhatsApp Image_2019-09-18_at_17.18.27

16 сентября 2019 года в Центре детско – юношеского туризма и краеведения Малгобекского муниципального района прошел первый в новом учебном году совет для педагогов дополнительного образования. На повестку дня для обсуждения и принятия соответствующих решений были внесены следующие вопросы:

1. Анализ работы ЦДЮТиК ММР ЗА 2018 – 2019 уч.год;
2. План работы на 2019 – 2020 учебный год;
3. Проведение открытых занятий;
4. Утверждение планов работ;
5. Проведение зональных игр «Школа безопасности»; 6. Проведение мероприятий к памятным датам;
7. Проведение экскурсий – туристических выходов.

Выступивший на совете заместитель директора центра Яндиев Б.Г. отметил о необходимости как можно больше вовлечь детей в кружковые занятия, поиска новых методов и форм в организации и проведении самих занятий, как классных так и внеклассных(походы, экскурсии и т.д.), крайне необходимо проведение зональных соревнований по программе «Школа безопасности». Выступивший Ибрагим Картоев – руководитель кружка «Юный спасатель», поставил вопрос о необходимости замены старого изношенного снаряжения на новую, ибо его дальнейшая эксплуатация небезопасна.
Тимур Костоев предложил выйти на руководство МЧС по РИ с просьбой о выделении пожарной машины, для обучения детей по боевому пожарному развертыванию.
На педсовете также с учетом того что Президентом РФ В.В.Путиным 2020-й объявлен годом «Славы и Памяти», было предложено организовать телеверсию освещения исследовательских работ по программе «Отечество». Директор центра проинформировал педагогов что в период прохождения чемпионата мира по парашютному спорту в РИ была достигнута договоренность с ДОСААФ РИ об организации на базе центра занятий по парашютному спорту. Предложение также было предложено педагогам для дальнейшего обсуждения в классах и с родителями.
В заключении педсовета директор Б.И.Дзейтов поблагодарил всех за плодотворную работу, а особо отличившимся от имени Главы администрации Малгобекского муниципального района Хамзата Султановича Долтмурзиева вручил

WhatsApp Image_2019-09-18_at_17.18.27_1

WhatsApp Image_2019-09-18_at_17.18.27_2