Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Впервые в Ингушетии прошел «Цифровой забег», посвященный переходу на цифровое телевещание PDF Печать E-mail
21.09.2019 17:48

WhatsApp Image_2019-09-21_at_16.56.29

Сегодня в Магасе впервые прошел «Цифровой забег» в рамках традиционного спортивного праздника – Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2019». В дистанции 3000 метров приняли участие люди разных возрастов: самому старшему участнику забега было 62 года, а младшему – 9 лет.

В церемонии открытия мероприятия приняли участие представители власти региона, среди них и.о. министра по физической культуре и спорту Ингушетии Магомет Мургустов и и.о. министра транспорта, связи и энергетики Ингушетии Ислам Оздоев, а также главы районов республики, гости и жители столицы.

По словам и.о. министра транспорта, связи и энергетики Ингушетии Ислама Оздоева, цель данного мероприятия заключалась в информировании населения республики по вопросу перехода с аналогового вещания на цифровое. «С 14 октября люди увидят более качественную и яркую картинку. Все будет четко!», - заявил он.

Напомним, 14 октября текущего года Ингушетия, как и все остальные регионы страны, должны перейти на цифровое вещание. Согласно плану-графику Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, наша республика вошла в четвертую «волну» отключения аналогового телевидения, которая станет финалом большого пути по переходу России на цифровое телевещание.

Всероссийский день бега «Кросс нации – 2019» сегодня прошел в 16-й раз.

Соревнования стартовали на дистанции – 3000 м (детский и массовый забег). Возраст участников не ограничен. День бега традиционно проходит в столице республики – Магасе. Праздник собрал более 500 человек из всех районов Ингушетии.

По традиции в программе праздника предусмотрены не только состязания, но и культурно-развлекательная программа, зарядка, интерактивы с известными спортсменами. Победителям забега вручили кубки, медали и грамоты.

WhatsApp Image_2019-09-21_at_16.56.30_2


Пресс-служба Главы РИ