Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В Малгобекском муниципальном районе прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2020 год и на плановый период 2021- 2022 гг. PDF Печать E-mail
03.12.2019 17:25

DSC 0884

Сегодня, 3 декабря 2019 года, в соответствии с ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ст. 157, 184.1, 184.2 БК РФ, Положением «О бюджетном процессе в МО» в Доме культуры сельского поселения Зязиков-Юрт прошло обсуждение проекта бюджета Малгобекского района на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг.

Мероприятие провел председатель районного Совета депутатов Курейш Гулиев. В заседании приняли участие глава Малгобекского района Хамзат Долтмурзиев, его заместители , депутаты районного и сельских Советов, главы администраций местных самоуправлений, специалисты Контрольно-счетного органа, руководители учреждений и организаций района.

С основным докладом о проекте бюджета выступил начальник финансового управления районной администрации Мустафа Беков, который изложил основные параметры бюджета на 2020 год.

Как и прежде приоритетными остаются финансирование образования, культуры и спорта. Содокладчиком выступила ведущий специалист Контрольно-счетного органа районной администрации Фатима Батыжева. По заключению представителя КСО Фатимы Батыжевой, представленный проект бюджета, в целом, соответствует требованиям действующего бюджетного законодательства РФ.

Прения по бюджету продолжил Хамзат Долтмурзиев, который отметил, что бюджет района на указанный период носит ярко выраженную социальную направленность. Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, все принятые обязательства в районе по мере возможностей решаются. Также он дополнил, что на текущий момент приоритетным для всех направлением является работа по увеличению доходной части бюджета.

В ходе публичных слушаний были внесены предложения о внесении изменений в проект, все они были внесены в протокол публичных слушаний. Присутствовавшие поддержали проект бюджета района на указанный период.

DSC 0951

 

Пресс-служба администрации Малгобекского района