Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В СДК Зязиков-Юрт Малгобекского района состоялось выездное производственное совещание PDF Печать E-mail
03.12.2019 17:53

DSC 0883

3 декабря, в концертном зале Дома культуры сельского поселения Зязиков-Юрт, под председательством главы Малгобекского района Хамзата Долтмурзиева, состоялось выездное совещание по обсуждению вопросов собираемости налоговых платежей по земельному, имущественному и транспортному налогам.

В работе совещания приняли участие заместители главы района Камбулат Кузьгов и Исраил Мержоев, председатель районного совета депутатов Малгобекского района Курейш Гулиев, заместитель руководителя налоговой службы по Малгобекскому району Рустам Медов, главы сельских поселений, руководители организаций, учреждений и коммунальных служб района.

Основной акцент на совещании был сделан на вопросах увеличения налоговых платежей за землю, имущество и транспорт. В своем выступлении Рустам Медов охарактеризовал ситуацию по налоговым сборам и призвал присутствующих приложить все усилия для выполнения плана. Также он добавил, что при активном взаимодействии всех ответственных структур эта задача вполне выполнима.

Информацию по проблемному вопросу налоговых поступлений предоставил начальник финансового управления Малгобекского района Мустафа Беков. По его словам, наблюдается тенденция снижения плановых налоговых поступлений. Лучше обстоят дела со сборами налогов в сельских поселениях Сагопши и Верхние Ачалуки. Остальным , за оставшийся короткий период, необходимо наверстать упущенное. Как отметил Мустафа Беков, результаты этой работы скажутся на увеличении доходной части бюджетов сельских поселений.

Подводя итоги обсуждения данного вопроса Хамзат Долтмурзиев подчеркнул, что для глав местных администраций в данный момент нет более приоритетной задачи, чем увеличение процента сборов налогов. Он призвал их принять все необходимые меры для того, чтобы улучшить показатели по налоговым сборам.

Далее собравшиеся рассмотрели вопросы исполнения поручений вышестоящих структур, касающиеся оформления новогодних елок на подведомственных территориях, регистрации имущества и земельных участков и установки щитов с подробной информацией о планируемых строительных работах на указанных огороженных земельных участках.

По всем озвученным вопросам глава муниципалитета дал соответствующие поручения с указанием сроков их исполнения.

DSC 0896


 

Пресс-служба администрации Малгобекского района