Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Совещание по повышению эффективности собираемости налогов состоялось в администрации Малгобекского района PDF Печать E-mail
04.12.2019 16:49

DSC 0999

Сегодня, 4 декабря 2019 года, в актовом зале администрации Малгобекского района прошло совещание по повышению уровня собираемости налогов с участием заместителя главы района Камбулата Кузьгова и заместителя начальника налоговой службы по Малгобекскому району Рустама Медова.

В мероприятии также приняли участие представители Управления образования района, сельские специалисты по налогам, руководители учреждений образования, здравоохранения и культуры.

Открывая работу совещания Камбулат Кузьгов отметил, что в последнее время наблюдается тенденция снижения сборов по земельному, имущественному и транспортному налогам. Он призвал всех руководителей организаций и учреждений держать на контроле вопросы уплаты своими сотрудниками указанных видов налогов. «При активной работе план налоговых сборов представляется возможным выполнить. А результатом этой работы станет увеличение бюджета сельских поселений, что позволит направить эти средства на благоустройство, улучшение качества дорог и решение многих других вопросов»,- добавил заместитель главы.

Выступая перед собравшимися, представитель налоговой службы сделал акцент на том, что граждане, не успевшие исполнить свои налоговые обязательства до 2 декабря 2019 года, автоматически становятся должниками. «Мы, работники налоговой службы, по своим функциональным обязанностям призванные обеспечивать сбор налогов в бюджет, сами стараемся быть примером для остальных граждан, своевременно, и в полном объеме уплачивая причитающиеся налоги»,- отметил Рустам Медов. Он призвал руководителей уплатить налоги в срок, чтобы потом не пришлось платить штрафы и пеню. Также, настоятельно рекомендовал довести информацию о необходимости уплаты налогов в срок до своих подчиненных сотрудников, а также близких и знакомых.

DSC 1000

DSC 1005

 

 

Пресс-служба администрации Малгобекского района